Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Чтите наставников своих

E-mail Печать PDF

Это день из тех, в которые хочется помолчать, ведь в молчании зачастую скрывается куда больший смысл, чем в самых точных словах. Двадцать восьмой по счету, последний (если только год не високосный, как в этот раз) день февраля. Его нотариусы Ставрополья посвящают коллеге, которого знают, уважают, любят и помнят – Анатолию Ивановичу Тихенко.

Подробнее...
 

Веселые, активные, сплоченные, спортивные!

E-mail Печать PDF

Какой он, нотариус XXI века? Перечисляя многочисленные профессиональные качества аса нотариальной сферы, не забудем добавить еще одно немаловажное: нотариус современности – спортивный!..

Это подтвердила прошедшая в Подмосковье Всероссийская спартакиада нотариусов. Оказалась она массовой: собрала почти 300 участников из 26 нотариальных палат Российской Федерации, а также Белорусской нотариальной палаты. Два дня борьбы за первенство в самых разных видах спорта и творческом конкурсе выявили победителей и призеров. Незаурядным задором и волей к победе отличалась команда нотариальной палаты Ставропольского края, которая состояла из 19 человек.

Подробнее...
 

Доверенность на машину по пути в Абхазию

E-mail Печать PDF

Вопрос: планируем поездку на отдых в Абхазию на транспорте родственника. Простая письменная форма доверенности, по которой я езжу, подойдет для пересечения границы РФ с Абхазией?

Подробнее...
 

Удостоверение брачного договора

E-mail Печать PDF

Брачный договор – это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Законом допускается заключение брачного договора как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Подробнее...
 

Безопасность информации – превыше всего, а с Росреестром есть проблемы

E-mail Печать PDF

В центре внимания – обеспечение защиты персональных данных в нотариальной конторе и актуальные вопросы взаимодействия с органами Росреестра. Такова тематика организованного и проведенного нотариальной палатой Ставропольского края семинара, который собрал более 170 участников из Северо-Кавказского федерального округа, а также Саратовской области.

Подробнее...
 


Страница 139 из 181

Случайная новость

Помогать всем, чем можем

«Помощь фронту, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей – одна из первоочередных наших задач, которая находится в приоритете деятельности юридического сообщества и нотариата Ставрополья с февраля 2022 года, – подчеркивает президент нотариальной палаты Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин. – Эта работа ведется повсеместно и системно как отдельными коллегами в различных уголках нашего края, так и сообща, обретая новые форматы, расширяясь, вовлекая в нее все большее количество участников, стараясь помогать всем, чем можем».

Подробнее ...