Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

И снова будет КВН!

E-mail Печать PDF

Такая новость искренне порадовала нотариусов Ставрополья. Дело в том, что одним из пунктов утвержденного решением Правления Федеральной нотариальной палаты Плана основных мероприятий ФНП на 2022 год значится проведение III фестиваля КВН нотариальных палат субъектов РФ. Замечательно, что этот праздник юмора и шуток на нотариальную тематику уже второй раз состоится у нас в крае.

Кстати, у такого, казалось бы, шуточного нотариального мероприятия всероссийского масштаба, как КВН, весьма серьезные цели и задачи. Так, в его основе заложена идея правового просвещения, немаловажными являются популяризация института нотариата, сохранение его истории, преемственность поколений, обмен опытом (ведь в рамках фестиваля проводятся обучающие семинары нотариата) и многое другое.

– Уверен, что участники и гости второго фестиваля КВН, который прошел в столице Ставрополья в сентябре 2018 года, запомнили ту особенную, сплачивающую представителей различных регионов России атмосферу живого творчества, открытости, дружеского общения, которая царила на фестивале, – говорит президент нотариальной палаты Ставропольского края, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Это важно всем нашим коллегам – сделать жизнь разнообразнее и ярче, добавив в нее фестивальных красок, поразмыслив на нотариальные темы через призму смеха, иронии. А также это очень нужно зрителям в зале. Ведь нотариусы у сограждан ассоциируются с людьми заведомо серьезными, строгими, придирчивыми и скрупулезными, и вдруг на сцене они предстают не лишенными ничего человеческого – так же, как все, радуются и грустят, говорят о дорогих и важных для них вещах, выбрав для диалога со зрителем только со стороны простой жанр КВН.

Напомним, в истории современного российского нотариата состоялось два фестиваля КВН. Первый прошел в Красноярске, а так как по его итогам в лидеры вышла команда КВН нотариальной палаты Ставрополья «Нотариусы особого назначения», площадкой для старта второго слета веселых и находчивых и стал Ставрополь.

По итогам второго фестиваля опять лидировала команда НПСК, а значит, принимающей стороной следующей встречи КВНщиков от нотариата вновь быть Ставрополью.

– Мы, безусловно, будем рады приветствовать всех участников и гостей очередного фестиваля, – резюмирует руководитель нотариата края. – Конечно, в приоритете стоят меры безопасности для здоровья каждого, чтобы ничто не омрачало веселых и позитивных дней общения. Опыт проведения предыдущего КВН показал, что основой, опорной точкой фестиваля является его тема. Она задает направление для подготовки выступлений команд. Уже сегодня в разработке есть несколько вариантов, которые мы выверим, взвесим и впоследствии вынесем на обсуждение Правления Федеральной нотариальной палаты. Замечательно, что КВН продолжится. Это значит, что никакие дистанции нас не разъединили, мы обязательно встретимся и от души посмеемся.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

День Знаний в нотариальной конторе

В один из августовских дней в кабинет моей нотариальной конторы заглянула молодая девушка: «Простите, ну можно без очереди? Меня дети ждут». В холле стало шумно. «Всем хочется без очереди! – донеслась до меня реплика раздраженного посетителя. – Мы тоже ждем!».

Подробнее ...