Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Юристы края помогут детям

E-mail Печать PDF

19 ноября на Ставрополье под эгидой Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю пройдет День правовой помощи детям.

Представители Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, нотариальной палаты и других институтов гражданского общества примут в этой акции самое активное участие.

– Традиционно из года в год проходит эта важнейшая социально-ориентированная правозащитная и просвещенческая акция, в которой участвуют юристы нашего края, члены Ассоциации юристов России, и нотариат Ставрополья, – поясняет председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, президент краевой нотариальной палаты, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Отрадно наблюдать искреннее желание коллег помогать детям в защите их прав, желание консультировать подрастающее поколение и их представителей по широкому спектру вопросов, которые затрагивают права и интересы несовершеннолетних. Это труд, которому мы уделяем внимание и посвящаем много сил и времени не только в формате Дня правовой помощи детям, но и регулярно, системно в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Убежден, что в таких вопросах, как дети и их права, нам необходимо не только помогать консультативно, но и заниматься правовым просвещением юного поколения, что мы делали и продолжаем делать.

В этот день пройдут телефонные консультации юристов и нотариата края, а также ряд встреч с детьми и их представителями в городах и районах региона.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Округ другой, а вопросы те же

Сложившимся и уже традиционным для нотариальной палаты Ставропольского края стало участие ее представителей в заседаниях координационно-методических советов, проводимых в различных округах нашей страны. В этот раз члены правления НПСК – председатель комиссии по повышению квалификации нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края, нотариус города Ставрополя Татьяна Соболева и член комиссии по методической работе НПСК, нотариус Кировского района Инна Дудникова побывали в городе Липецке. Там состоялся Координационно-методический совет нотариальных палат субъектов РФ Центрального федерального округа.

Подробнее ...