Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Работу продолжим сообща»

E-mail Печать PDF
Председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат краевой Думы, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин принял участие в первом в текущем году заседании Общественной палаты Ставропольского края

Состоялось мероприятие в конференц-зале нотариальной палаты, в чем есть своя закономерность.

Как известно, начиная работу в качестве представителя депутатского корпуса края, Николай Кашурин, под руководством которого в 2013 году была создана, сформировалась как весомый институт гражданского общества и на протяжении последующих лет работала Общественная палата, обещал не только не терять связи с общественниками края, но и помогать им в деятельности.

– Как мы видим, свое обещание Николай Иванович сдерживает, – обратился к участникам заседания председатель ОП СК Георгий Нефетиди, – у нас есть где встретиться, к нашему распоряжению прекрасные условия и необходимые технические средства для проведения заседания в сочетании очного и онлайн-форматов. Так что Николай Иванович и в статусе законотворца продолжает помогать нашему институту.

Как показала дальнейшая дискуссия и подтвердил сам Николай Кашурин, его с общественниками края связывает куда большее, чем помощь в предоставлении помещения для встреч  и заседаний.

–  Общественная палата края – институт очень дорогой мне по жизни.  Практически 9 лет отдано служению людям, обществу и государству, и доверие граждан было не так просто заслужить – подчеркнул он, сравнив чувства, которые испытывает, проработав в Общественной палате, с любовью к малой родине – городу Пятигорску, по которому, уехав из него однажды, не перестал скучать и жить его проблематикой.

– Мы и в дальнейшем продолжим движение по одной траектории, ибо у нас единые цели и задачи, главнейшая из которых – служить нашему краю и согражданам, и прежде всего в рамках правового поля отстаивать интересы человека и гражданина, сохранять наш край и его богатства для потомков.

Николай Иванович при этом особенно заострил внимание участников заседания на городах-курортах федерального значения региона Кавказских Минеральных Вод, выразив убежденность в том, что эту тему необходимо сообща держать под контролем.

 – Будущее Кавминвод зависит от четкой позиции общественников. На протяжении всего периода деятельности Общественной палаты этот вопрос не снимался с повестки. Нам удалось отстоять ряд позиций в былые годы, например, не были приняты законодательные акты, которые бы могли поставить под угрозу сохранность природных богатств Кавказских Минеральных Вод. Однако этот регион продолжает требовать постоянного внимания к себе, и я вижу эффективность  и важность продолжения нашей совместной деятельности в этом направлении.

Руководитель юристов региона озвучил ряд направлений такой работы, которые видит в перспективе, и общественники его в этом всецело поддержали, поблагодарив за искреннее служение Ставропольскому краю, верность данному слову, понимание гражданственности как одной из высших духовных ценностей.

Заседание продолжилось рассмотрением ряда организационных вопросов, решение которых поможет наладить более продуктивную работу палаты и дальнейшее взаимодействие депутата и общественников.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Что в промежуточном итоге, и что впереди – обсудили общественники края

Решив и ряд насущных вопросов в рамках пленарного заседания Общественной палаты Ставрополья, которое состоялось в стенах Ставропольского государственного аграрного университета.

Подробнее ...