Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С пользой для природы

E-mail Печать PDF
В тихий и облачный апрельский день в лесу на склоне горы Машук, что в городе Пятигорске, собрались участники экологической акции по очистке леса. В уборке лесного массива в районе Комсомольской поляны принял участие депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин.

– После зимних ветров и морозов в лесу много валежника и сухостоя, – отметил Николай Иванович. – Это препятствует росту молодых деревьев, затрудняет прогулки по лесу для жителей города Пятигорска и отдыхающих в нем курортников. Пятигорск – мой родной город, это сердце Кавказских Минеральных Вод, и оно должно биться ровно, без аритмии. Я готов ему в этом всегда помогать и с удовольствием поддержал инициативу краевой Думы о проведении этой весенней экологической акции.

Депутаты и сотрудники аппарата Думы Ставрополья во главе с ее председателем Николаем Великданем, с участием главы города Пятигорска Дмитрия Ворошилова, председателя городской думы Людмилы Похилько, а также представителей Молодежного парламента и администрации города-курорта Пятигорска привели в порядок лесную территорию.

Надо отметить, что в акции участвовали преимущественно мужчины, ведь задачи, которые они сообща и дружно решали, требовали силы и выносливости.

К специальной, измельчающей древесину машине приходилось переносить стволы деревьев, поднять которые зачастую было не по силам одному человеку. Поступательно в лоток дробилки закладывались и измельчались дерево за деревом, ветка за веткой.

По итогам субботника в щепки и опилки было переработано около 30 кубометров древесины, от упавших деревьев очищена обширная лесная территория.

– Состоявшийся субботник – это прекрасное времяпровождение с пользой для природы, а также для здоровья каждого его участника, – добавляет Николай Кашурин. – Включившись в совместную работу, увлекаешься ее процессом и даже не замечаешь, что прошло несколько часов. Чувствуешь усталость? Не без того, но чего стоит удовлетворение результатами сделанного: чистый лес, в котором так приятно будет находиться людям.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Бумажно или электронно – все равно!

Без малого пять лет прошло с той поры, как было введено в оборот нотариата России удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе. Датой рождения нового нотариального действия стало 1 июля 2014 года. Однако по сей день не иссякают различные вопросы на эту тему, так что попытаемся развернуто и подробно разобраться в сути и практическом применении этого действия.

Подробнее ...