Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Противостоять недобросовестности и бесчестности

E-mail Печать PDF

Очередной прием граждан провел председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Он состоялся на площадке Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Ставропольском крае.

В этот раз к Николаю Кашурину обратилось четверо граждан. У каждого из них были свои жизненные ситуации, которые требовали решения, и прежде всего помощи юридической.

Так, 75-летняя жительница Ставрополя поделилась, что заключила договор по предоставлению услуг по ремонту квартиры. Ей обещали все сделать в кратчайшие сроки и деньги взяли наперед. Однако обязательства выполнены не были, и аванс не вернули. Дело находится в суде. Что делать, переживает женщина.

Николай Иванович подчеркнул:

– Для суда необходимо оформить в письменном виде показания максимального количества свидетелей с указанием, что они ознакомлены с положениями об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Непростой вопрос был у жительницы краевого центра, которая лишилась крова над головой:

– При пожаре в 2006 году у нашей семьи выгорела квартира. Администрация предоставила общежитие и субсидию. Есть ли возможность получения жилплощади взамен утраченной?

Проблема взята на контроль, будут направлены необходимые депутатские запросы.

А вот житель города Михайловска стал сомневаться в качестве предоставления услуг юридической компанией, в которую он обратился, желая получить от фирмы услугу в прохождении процедуры банкротства, и финансового управляющего.

Николай Кашурин разъяснил, как действовать, чтобы защитить свои права в подобном случае и подготовил запрос с просьбой о проверке действий финансового управляющего.

– Людей по-прежнему часто волнуют юридические вопросы, а это значит, что нам есть к чему стремиться в направлении правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи, – прокомментировал он.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

И наблюдатели, и эксперты – все важно
Экспертное сопровождение выборов стало главной темой для обсуждения на круглом столе, организованном Общественной палатой Ставропольского края с участием Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках визита на Ставрополье члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателя Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александра Брода.
Подробнее ...