Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уже в пятницу на Ставрополье откроются 344 пункта бесплатной юридической помощи

E-mail Печать PDF

Юристы края под эгидой Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России примут участие в ежеквартальной акции «День бесплатной юридической помощи».

– Как показывает жизнь, у ставропольчан немало вопросов и житейских ситуаций, которые требуют разрешения в правовом поле, консультации юриста, – отмечает председатель СРО АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Жители нашего края могут получить помощь как в телефонном режиме, так и обратившись в пункты бесплатной юридической помощи нашего края, которых в этот раз будет 344.

На юридический субботник в этот день выйдут нотариальная палата и все нотариусы Ставрополья, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, сотрудники Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по СК, представители адвокатуры края. Активно будут работать и Ставропольское городское отделение АЮР, юридические клиники при вузах Ставрополья.

В это день ждет обращений и вопросов новый Центр бесплатной юридической помощи, открывшийся в городе Пятигорске по адресу: проезд Оранжерейный, д. 14, офис № 209 и телефону: +7 (928) 362 64 31.

В рамках акции обычно проходит свыше двух тысяч консультаций, при этом большинство вопросов поступает от социально незащищенных категорий граждан – инвалидов, малоимущих, многодетных семей, матерей-одиночек, пенсионеров. Профессионалы права дают ответы на волнующие людей вопросы различной тематики, подсказывают пути их дальнейшего решения.

Подробная информация о консультационных пунктах, их адресах и телефонах размещена по ссылке.

Елена Гончарова

 

 

Случайная новость

Твой святой долг – помогать
Забота, внимание к людям – те качества, которые должны быть одними из первостепенно присущих юристу. Эту позицию не на слове, а на деле в очередной раз подтверждают представители Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов и нотариального сообщества Ставрополья. Накануне и в начале сентября по всему краю прошли акции помощи детям: сборы первоклашек и учеников других классов в школу, поддержка детей в многодетных и малообеспеченных семьях, в детских домах и приютах региона.
Подробнее ...