Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Память должна жить!

E-mail Печать PDF

Об установке барельефа Почетному гражданину города-курорта Железноводска Николаю Истошину на стенде Почетным гражданам возле городской администрации говорил на встрече с главой города-курорта Евгением Бакулиным депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

– Николай Георгиевич Истошин – знаковая личность для Железноводска, Ставрополья и нашей страны в целом, – подчеркнул Николай Иванович. – Доктор медицинских наук, профессор, он был удостоен звания Герой труда Ставрополья, Заслуженный врач Российской Федерации, без преувеличения являлся одним из трех выдающихся бальнеологов и курортологов в современной России, ученым с мировым именем, который внес огромный вклад в сохранение и развитие региона Кавказских Минеральных Вод.

Было отмечено и то, что Николай Истошин на протяжении многих лет посвящал себя общественной работе в качестве заместителя председателя Общественной палаты Ставропольского края, которая ходатайствовала об установлении барельефа. Также до последнего дня жизни Николай Георгиевич был председателем общественного совета города-курорта Железноводска.

Николая Истошина не стало 26 октября 2020 года. На стенде Почетных граждан в Железноводске размещены портреты в виде барельефов тех из них, кто ушел из жизни. В их числе, рядом со Станиславом Говорухиным,  Анатолием Дьяковым, Иваном Есипенко и другими должен быть и его барельеф, – убежден Николай Кашурин:

– Наш долг – сохранять память о таких людях и передавать ее потомкам, – подчеркнул он.

Как пояснил Евгений Бакулин, в настоящее время ведется активная работа по проектированию реконструкции стенда, чтобы привести это знаковое место в порядок. На стенде появятся барельефы всех без исключения Почетных граждан города.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Руководитель юристов Ставрополья Николай Кашурин продолжит возглавлять Общественную палату края
Он будет руководить общественниками Ставрополья уже третий созыв. Кандидатура председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президента нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина была утверждена по результатам голосования на первом заседании нового состава Общественной палаты Ставропольского края.
Подробнее ...