Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Праздник родного города и люди года

E-mail Печать PDF

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 242-й годовщины со дня основания города-курорта Пятигорска принял депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья, Николай Кашурин.

Программа праздника была разнообразна и содержательна. Николай Иванович принял участие в чествовании выдающихся пятигорчан, которое проходило на Аллее Славы, а также в Церемонии вручения премии «Человек года» в Музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Как было отмечено, эта премия проходит с 2009 года  и присуждается в знак благодарности людям, представляющим самые разные профессии, тем, кто честно и самоотверженно трудился на протяжении всего года, кто приложил свои знания и умения, внес значительный вклад в развитие города, бескорыстно помогал ближним.

В  этом году премия была присвоена в номинациях: «Образование», «Здравоохранение», «Курорт и туризм», «Культура и искусство», «Предпринимательство», «Молодежный лидер», «Социальная сфера», «Физическая культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Благотворительность», «Волонтер», «Политическая и общественная деятельность», «Поступок года».

– Год от года столица Северо-Кавказского федерального округа становится благоустроеннее и краше. Сегодня это красивый город, сердце Кавказских Минеральных Вод, – поделился впечатлениями Николай Кашурин. – Пятигорск невозможно не любить. Есть ли еще такой город, в котором гармонично сочетаются исторически присущая ему размеренность жизни, немеркнущая слава курорта всероссийского значения и черты современного административного центра? Однако самое главное достояние моей малой родины, города Пятигорска – неравнодушные и щедрые душой люди, готовые трудиться на его благо. С удовольствием поздравил земляков с праздником, а тех, кто был удостоен премии «Человек года» – с залуженной наградой.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Святые покровители нотариата Ставрополья обрели приют в храме Сергия Радонежского

В великий праздник Воздвижения Креста Господня в храме Святого Преподобного Сергия игумена Радонежского города Ставрополя по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось знаковое для нотариального сообщества Ставропольского края и России в целом событие – водворение в храм иконы святых нотариев Маркиана и Мартирия – христианских предтеч современных российских нотариусов.

Подробнее ...