Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Конкурс стартовал в очередной раз!

E-mail Печать PDF

Начинается прием работ на краевой детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право», организованный Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке нотариальной палаты Ставрополья.

Как пояснил председатель регионального отделения АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, этот проект реализуется с 2010 года и по-настоящему любим учащимися школ, колледжей, художественных школ и школ искусств. Ребята присылают рисунки и плакаты, сказки, стихи, эссе на самые разные темы.

– Правовые знания, грамотность и культура – одни из важнейших составляющих формирования ребенка как личности, гражданина, и наш конкурс создает благодатную почву для появления у детей интереса к изучению права, – подчеркивает Николай Кашурин. – При этом мы уделяем самое пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе любви к Родине. Обязательной для конкурса является патриотическая номинация. Также в числе постоянных и в этот раз остается тема борьбы с коррупцией, ведь основу негативного отношения к этому социальному злу важно закладывать с детства. Кроме того, в этом году работы участников проекта будут посвящены темам экологии и 220-летия Министерства юстиции Российской Федерации.

В очередной раз проект будет реализован на средства гранта. Конкурс получил субсидию из бюджета Ставропольского края на реализацию социальных проектов.

Все поступившие работы предстанут на суд жюри, состоящего из представителей сферы культуры и искусства края, юристов и общественных деятелей. По итогам конкурса будет издан альбом лучших детских работ конкурса, пройдут выставка рисунков и награждение победителей и номинантов проекта.

Проявить себя творчески и пополнить багаж знаний о праве, воплотить в цвете и слове свое отношение к Родине, таким темам как борьба с коррупцией, права и обязанности гражданина, экология и другие, смогут юные ставропольчане в возрасте от 10 до 18 лет.

Работы на конкурс принимаются до 15 октября 2022 года.

Подробнее о конкурсе ниже:

Информация о конкурсе
Образец заявки
Схема оформления рисунка

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Пусть приют будет домом, в котором живет счастье

Начало летних каникул – время, особо любимое детворой. Это пора ожиданий и надежд: отдых, игры, развлечения, путешествия – все впереди! А нам, взрослым, так хочется, чтобы возможности прожить лето ярко и незабываемо, максимально насыщенно, были у всех детей. Вот поэтому из года в год на старте летней поры нотариальная палата Ставрополья обязательно проявляет внимание к ребятам из детских домов и приютов края.

Подробнее ...