Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дети награждены в стенах Правительства края

E-mail Печать PDF

Подвел итоги краевой детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…», организованный Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставрополья при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

14 лет проводится этот проект в сфере правового просвещения детей и молодежи, собирая сотни школьников и учащихся колледжей, художественных школ и школ искусств края. Вот и в этот раз конкурс собрал свыше 500 участников, которые представили свои рисунки – портреты и пейзажи, коллажи и плакаты, а также литературные работы – сказки, эссе и стихотворения в шести конкурсных номинациях. Дети от 10 до 18 лет, прислылали свои творческие работы по одной из тем: «На что имеешь право – знай, обязанности выполняй!», «Велика, сильна, красива, ты страна моя – Россия!» («Любимый край, живи и процветай!»), «На страже Родины любимой стоят России сыновья», «Без коррупции жить – людям честно служить!», «Конституция России: 30 лет на защите человека и гражданина», «Зачем людям нотариат?».

Финал конкурса и награждение победителей в этом году были приурочены к празднованию Дня юриста и торжественному мероприятию церемонии награждения региональной премией «Юрист года».

– По традиции прошел большой праздник в Доме Правительства края. Ребята увидели сотни профессионалов права Ставрополья, – подчеркнул председатель регионального отделения АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – На торжество собрались руководители и представители федеральных и краевых министерств и ведомств, представители депутатского корпуса, органов местного самоуправления, суда, прокуратуры, адвокатуры, нотариата, науки и образования, а также иных сфер юриспруденции, краевых и районных СМИ. В этот день нами по традиции была проведена выставка лучших работ  конкурса «Каждый имеет право…», представлен альбом с лучшими работами детей, вручены грамоты и подарки победителям и лауреатам конкурса. Также дети увезли с собой экземпляры альбомов, которые, уверен, станут гордостью школьных библиотек и семейными реликвиями.

Было особо отмечено, что год от года все сложнее приходится жюри конкурса, в составе которого вместе с профессионалами права находятся художники, писатели, поэты. Приходилось без преувеличений выбирать первых из лучших, в результате ими стали…

Список победителей и лауреатов конкурса

Список детей, чьи работы вошли в альбом лучших работ

 

 

Случайная новость

Ассоциация юристов России обсудит законопроект о государственной системе бесплатной юридической помощи
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

19 мая состоится заседание Президиума Ассоциации юристов России, на котором министром юстиции,

Подробнее ...