Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Забор, дом, квартира и мелкое хулиганство

E-mail Печать PDF

Кто поможет человеку разобраться в сложной жизненной ситуации  так, чтобы получить не житейский совет, а помощь профессионала, которой можно доверять? Юрист? Депутат? Да, но еще лучше – юрист и депутат в одном лице. Приемы граждан давно стали неотъемлемой составляющей жизни и деятельности депутата Думы Ставропольского края, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президента нотариальной палаты Ставрополья Николая Кашурина.

В этот раз Николай Иванович провел прием в Штабе общественной поддержки Ставропольского края, который открылся и работает на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Как сама жизнь, были разнообразны вопросы в адрес Николая Кашурина, затрагивая сферу не только гражданского, но и административного права. Например, обратившийся житель Ставрополя уверен: его привлекли к ответственности незаконно, обвинив в мелком хулиганстве. Разбирались детально и сообща.

Ставропольчанка, живущая на одной из центральных улиц столицы края, не смогла найти понимания у управляющей компании своей многоэтажки. Женщину волновали вопросы по капремонту и оказанию услуг по содержанию общедомового имущества. Глубокое погружение в выяснение всех подробностей и обстоятельств потребовало немало времени.

Еще одного жителя краевого центра не отпускала такая ситуация:

– По договору долевого участия мне передали квартиру, которая не соответствует обещаниям застройщика, – негодовал мужчина, пытаясь найти наиболее действенный путь в решении этой проблемы.

О том, насколько может усложнить жизнь построенный соседями забор между участками, рассказала еще одна посетительница. Она уже обращалась за консультацией к юристам, однако осталась не удовлетворена полученным ответом: убеждена, что это ограждение незаконно и хочет разобраться по существу. Николай Кашурин внимательно изучил принесенную женщиной документацию.

– Каждый из вопросов, заданных сегодня жителями Ставрополя, – это своеобразный крик души, попытка человека добиться, чтобы его услышали и поняли, чтобы помогли разобраться с опорой на факты и при помощи закона, – подытожил Николай Иванович. – Все обращения взяты в работу.

Кстати, приемы граждан в региональном штабе общественной поддержки продолжаются. Они проводятся по графику, с которым можно ознакомиться на официальной странице Штаба в социальной сети Вконтакте.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Конкурс президентских грантов – 2019 открыт

С 1 февраля, как сообщает Общественная палата Ставропольского края, можно принять участие в конкурсе на получение грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Подробнее ...