Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Для наших ребят, их семей, Родины и Победы

E-mail Печать PDF

Эта встреча в филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю была искренней и теплой, больше напоминая разговор по душам, чем рабочий визит. У нее есть предыстория, ведь более полугода назад были заключены два соглашения о сотрудничестве: одной стороной в них выступал филиал фонда, а другими – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России и краевая нотариальная палата. Поэтому тем для общения у руководителя этих институтов гражданского общества, депутата Думы Ставрополья Николая Кашурина при встрече с директором регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» Оксаной Романенко нашлось немало.

Николай Иванович впервые в стенах филиала. Знакомство с его обустройством и функционалом вызвало у него большой интерес. Параллельно говорили о взаимодействии юридического сообщества и нотариата Ставрополья с филиалом фонда.

– Заключенные нами в мае прошлого года соглашения о сотрудничестве заложили основу для совместной деятельности в направлении оказания помощи военнослужащим и ветеранам специальной военной операции, их родным и близким, – подчеркнул Николай Кашурин, подробно останавливаясь на конкретике сделанного за это время, ведь его коллеги – нотариусы и юристы других специализаций, такую работу считают своим долгом: они с начала специальной военной операции объединили усилия в этом направлении, а подписание соглашения с филиалом фонда «Защитники Отечества» расширило спектр возможностей для реализации потенциала.

В приоритетах деятельности все это время была и остается благотворительная помощь. На системной основе поддерживаются воинские части и подразделения, такие как 49-ая общевойсковая армия, 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, войсковая часть 05525. Молодыми нотариусами и юристами края минувший 2023 год был объявлен годом Российской армии и ее героев.

Регулярно формируются и направляются в зону боевых действий партии с тем, что необходимо защитникам Отечества от предметов личной гигиены, одежды, обуви, одеял и постельных принадлежностей, посуды, продуктов питания, медикаментов и лекарств до печей и холодильников, оргтехники и ее комплектующих, квадрокоптеров, армейских разгрузок, тепловизионных и коллиматорных прицелов и прочего. Так, только нотариальным сообществом края на помощь нашим бойцам было направлено более 8 000 000 рублей.

Не оставлены без внимания семьи героев-фронтовиков. Профессионалы права Ставрополья не забывают о них ни в праздники, ни в будни: всегда на связи, оказывая не только материальную поддержку, но и юридическую помощь. Особым вектором в деятельности нотариата и юристов края является бесплатная правовая поддержка военнослужащих СВО и мобилизованных граждан.

– За всем этим стоит искреннее чувство сопричастности нотариального сообщества и юристов Ставрополья к происходящему, – отметил Николай Кашурин, добавив, что о делах и инициативах своих коллег нередко узнает случайно, ведь прийти на помощь своей стране и ее сыновьям в трудное время – норма для любого человека, что об этом говорить, надо брать и делать.

Со своей стороны Оксана Романенко рассказала о деятельности, которая ведется ее коллективом, ее направлениях и формах. В заключение встречи было подчеркнуто, что впереди у филиала, нотариата и юристов края немало общих дел от души – для наших ребят, их семей, Родины и Победы.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Когда приставка «анти» – это норма
Совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в прокуратуре Ставропольского края прошел семинар на тему  формирования антикоррупционного мировоззрения.
Подробнее ...