Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вековая ель у дома, участок в аренде и обустройство поселка

E-mail Печать PDF

Будучи в рабочей поездке в поселке Горячеводском города Пятигорска депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин рассмотрел обращения жителей своего депутатского округа в рамках проводимой партией «Единая Россия» Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

В числе посетителей приемной Николая Ивановича в этот день находился участник специальной военной операции. Находясь в отпуске, он решил заняться благоустройством земельного участка, на котором расположен его дом. Выяснилось, что огромная ель, растущая неподалеку от дома – довольно старое и очень высокое дерево – угрожает безопасности его домочадцев. «Как быть в этом случае?» – интересовался мужчина, поясняя, что самостоятельно убрать дерево он не может, ведь участок взят в аренду у города.

Отсутствием оборудованных трамвайных остановок, асфальта на некоторых улицах поселка Горячеводский была обеспокоена его жительница. Волнует женщину и состояние детской площадки на площади возле Управления по делам территорий администрации Пятигорска, а также организация движения общественного транспорта в связи с предстоящим ремонтом моста через реку Подкумок по проспекту Советской Армии.

Вопросы, заданные Николаю Ивановичу, требовали дополнительного изучения и были взяты в работу. С обратившимися будет поддерживаться связь, и как только появится конкретика в решении их ситуаций, об этом будет сообщено.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Безопасность информации – превыше всего, а с Росреестром есть проблемы

В центре внимания – обеспечение защиты персональных данных в нотариальной конторе и актуальные вопросы взаимодействия с органами Росреестра. Такова тематика организованного и проведенного нотариальной палатой Ставропольского края семинара, который собрал более 170 участников из Северо-Кавказского федерального округа, а также Саратовской области.

Подробнее ...