Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

От жилья военному пенсионеру до поведения соседей сверху

E-mail Печать PDF

Очередная встреча с жителями краевого центра состоялась в Штабе общественной поддержки Ставропольского края на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Прием в нем провел депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин. Для него это уже не первый прием в стенах Штаба.

– Вопросы, с которыми обратились граждане, подобрались из разряда тех, что потребовали времени и детализации как на начальном этапе их изучения, так и в процессе решения, – отметил Николай Иванович. – По ряду из них дал все подобные разъяснения сразу, другие были взяты в работу.

В числе интересующего ставропольцев в этот раз был вопрос от матери, сын которой имеет статус военного пенсионера. В центр внимания поставлено жилищное обеспечение мужчины. Оперативный звонок ему помог выяснить существенные детали, исходя из которых, была дана исчерпывающая консультация. Мать успокоили, так что уходила она с легким сердцем.

Кроме того на прием пришли соседи по одной из ставропольских многоэтажек. Немало претензий у этих мужчины и женщины накопилось к управляющей компании дома. А после их детального обсуждения женщина задержалась, поделившись собственными переживаниями: ей не повезло с соседями сверху, поведение которых мотивирует к написанию жалобы. Как поступить в этом случае, руководствуясь Буквой закона, решали сообща.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Разъяснить, просветить, защитить…

…А также предупредить, оградить, научить, сориентировать и многое другое – все эти глаголы хорошо иллюстрируют цели и задачи работы, проводимой Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в формате социального проекта «Школа права».

Подробнее ...