Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вторые – в России!

E-mail Печать PDF

Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России – на втором месте по результатам рейтинга региональных отделений АЮР за II квартал текущего года.

Как отмечают в Ассоциации юристов России, основная цель рейтинга – оценка и повышение эффективности деятельности региональных отделений Ассоциации. При этом отчетные показатели проведения рейтингования включали в себя активность отделения, его медиаактивность, финансирование, взаимодействие с государственными и негосударственными секторами, Аппаратом Ассоциации.

– Таким образом были оценены достигнутые целевые показатели деятельности, среди которых как количественные – прирост численности, собираемость членских взносов, создание местных отделений, советов молодых юристов и открытие новых центров бесплатной юридической помощи, так и качественные – исполнение поручений Президиума и Правления Ассоциации, взаимодействие с государственными и негосударственными структурами, проведение мероприятий юридической и правопросветительской направленности, работа со средствами массовой информации, – прокомментировал исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления Ассоциации юристов России Станислав Александров.

Юридическое сообщество Ставрополья в рейтинге региональных отделений заняло вторую позицию, отстав от лидера – юристов Краснодарского края – всего на 0,3 балла.

– Проводимый рейтинг – это хорошая возможность как позиционирования в сообществе, так и дальнейшего укрепления своих позиций для каждого регионального отделения  Ассоциации юристов России, – убежден председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Он дает объективный анализ деятельности за определенный период времени,  указывает на то, какие направления ее нуждаются в доработке, а какие находятся на уровне, который надо достойно поддерживать в будущем. Отрадно, что сообщество юристов Ставрополья занимает одну из лидирующих позиций в этом рейтинге. При этом второе место для нас – это не констатация победы и причина для успокоения, а стимул для дальнейшего развития и наращивания результативности в нашей работе.

Елена Гончарова

 

 

Случайная новость

Мозговой штурм и обмен опытом во имя единообразия нотариальной практики

В заседании Координационно-методического совета нотариальных палат Приволжского федерального округа, прошедшем в городе Кирове, по поручению президента нотариальной палаты Ставропольского края, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутата Думы Ставрополья Николая Кашурина принял участие главный специалист правового отдела НПСК, председатель Совета молодых юристов СРО АЮР, член Молодежного парламента при Думе края Виталий Кривоногов.

Подробнее ...