Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Спорт – залог победы

E-mail Печать PDF

Молодость – это всегда энергия, бодрость, источником которых являются активность, движение, спорт. Об этом не забывают молодые нотариусы нотариальной палаты Ставропольского края, которые постоянно в деле: акции и проекты, социально значимые инициативы – это их кредо, стараются людям помогать не только профессионально, но и в общественной работе. Однако и о спортивной форме не забывают, не лишнее это: после кабинета выйти на свежий воздух и провести там время сообща. Из года в год завершающим аккордом весны для членов Совета молодых нотариусов НПСК становится спортивная встреча, в формате которой нотариусы и члены их семей состязаются в самых разных умениях.

– Как и несколько лет подряд, сегодня мы попробовали свои силы в стрельбе из лука, пулевой стрельбе и в командной игре в пейнтбол, – рассказал нотариус Предгорного района, член Совета молодых нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края Денис Пеньков. – Любопытно, что хотя первые два вида и объединяет слово «стрельба», они значительно безопаснее, чем пейнтбол.

Так и есть. В истории соревнований по пулевой стрельбе практически не было печальных случаев, связанных с оружием. А вот с пейнтбола некоторые коллеги вернулись с шишками на лбу. Но, при этом, с горящими от счастья глазами. Просто детский восторг. Только и было разговоров, кто и как убегал, когда и кого «ранили», у кого не вовремя закончились «патроны». В целом, это не только физическая разминка для организма, но и прекрасная психологическая разгрузка.

Пока команды облачались в защитную экипировку, стреляли друг в друга пейнтбольными шариками с краской, а потом разоружались, на другой площадке развернулись соревнования по стрельбе. Попробовать свои способности смог каждый. Кто-то впервые. Стрельба из лука – непростое занятие. Крепкий, тугой лук держать в натянутом состоянии тяжело, а нужно успеть прицелиться. Дрогнет рука, и стрела полетит не в том направлении. Так, полотно за мишенью отчаянно расстреливали многие из наших робин гудов. Немало нашлось и профессионально подготовленных стрелков среди представителей Совета молодых нотариусов.

Площадки для игр расположены на территории детского лагеря в поселке Энергетик города Пятигорска. По инициативе нотариуса города Ессентуки Леонида Созонова наши спортивные мероприятия проходят именно здесь. Это тихое, спокойное, уютное место в лесу. Ни смога, ни суеты, и те нотариусы, которые приехали со своими детьми, не пожалели об этом. Дети проводили свои соревнования, забыв про мультики и видеоигры. Бегали, прыгали, смеялись, знакомились и завязывали дружеские отношения. Все маленькие спортсмены получили заслуженные награды: детской радости не было предела.

Среди взрослых участников в непростой борьбе за первенство также определились победители. В стрельбе из лука первое место занял нотариус Курского района Виталий Ковтуненко, второе – нотариус Петровского городского округа Елена Кацай и третье – нотариус Георгиевского района Артем Аршинов. В пулевой стрельбе первое место заслуженно досталось помощнику нотариуса Новоселицкого района Даниилу Голосову, второе разделили помощник нотариуса города Кисловодска Екатерина Пятибратова и нотариус города Невинномысска Сергей Кистерев, а третье место на пьедестале почета получил совсем юный участник игр – сын нотариуса Предгорного района Максим Пеньков. Торжественно поздравляла и награждала участников состязаний медалями и кубками председатель Совета молодых нотариусов НПСК, нотариус города Ессентуки Анна Мандрыко.

Мероприятие прошло легко и душевно. Отличный старт! Есть настрой на летнюю спартакиаду.

Людмила Кузнецова

нотариус города Кисловодска,

член Школы журналистики НПСК

 

Случайная новость

Так хочется назвать их имена…

Не забывают нотариусы нашего края ветеранов, героев, подаривших нам мир и свободу, сражавшихся за Великую Победу, во что бы то ни стало.

Подробнее ...