Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Герой и музыка

E-mail Печать PDF

Нельзя забывать своей истории – это аксиома. И тем более нельзя оставлять без внимания тех людей, которым мы обязаны своим благополучием и вообще тем, что родились на свет. Это наши ветераны, участники Великой Отечественной войны. Нотариус Андроповского района Ирина Воропаева и ее сотрудники провели в стенах нотариальной конторы необычную встречу, приуроченную Дню Победы.

– Мы пригласили в контору нашего земляка,  ветерана Великой Отечественной войны Степана Григорьевича Кизилова, – рассказала Ирина Юрьевна.

В конторе, конечно, не было посетителей. Зато были чаепитие, сладкий стол. Теплый прием расположил к беседе. Ветеран рассказал о тяжелом военном времени, о послевоенной жизни, о том, как работал в сфере образования и культуры: был художественным руководителем местного Дома культуры, учителем пения в школе, музыкальным руководителем в детских дошкольных учреждениях…

Привыкший жить не для себя, Степан Григорьевич и сегодня в строю: регулярно встречается с молодежью и школьниками, помогает воспитывать юное поколение земляков в духе патриотизма, любви к Родине.

– Любовь к Родине выражается во многом, – убежден он, – в отношении к соотечественникам, в наших поступках и делах, и, конечно, в песне.

При первой возможности ветеран с удовольствием исполняет песни военных лет, которые помогали выдержать и преодолеть тяготы войны и поддерживают, согревают по сегодняшний день. А организаторы встречи вспомнили, что не так давно Степан Григорьевич был награжден знаком Андроповского муниципального района «За вклад в развитие района» 1 степени.

– Кстати, Степан Григорьевич является ровесником Андроповского района и готовится отметить свое 95-летие, – подчеркнула Ирина  Воропаева, а ее коллеги поблагодарили героя-земляка за теплое общение, вручили подарки и пожелали ему крепкого здоровья и долголетия.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Сомкнув ряды, работать дальше

Об этом говорили члены Совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, заседание которого состоялось на площадке нотариальной палаты Ставропольского края. Вел его председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Подробнее ...