Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Горячая линия» в помощь избирателям стартует 2 сентября

E-mail Печать PDF

Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России объявляют о начале работы общественной «горячей линии» связи с избирателями.

– Организация и проведение «горячих линий» как для общественников, так и для юристов края – форма осуществления общественного контроля, – комментирует председатель ОП СК, председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. –    Такие «горячие линии» помогают обеспечить обратную связь с избирателями, что важно как непосредственно в сам День выборов, так и в его преддверии. Мы убедились и в том, что это снижает градус социальной напряженности, дает людям возможность в большинстве обращений быстро и во всех случаях эффективно получить ответ на волнующие вопросы.

Кстати, без малого за шесть лет со времени создания в крае Общественной палаты это будет уже восьмая «горячая линия» по выборам. Опыт, полученный по итогам такой работы, подтверждает ее востребованность и значимость. Надо отметить, что само существование такого рода возможности ведения диалога со ставропольчанами добавляет выборам открытости, а людям – уверенности в том, что их беспокойства и чаяния будут услышаны. За время работы общественных «горячих линий» в крае было разрешено 475 обращений граждан.

Итак, на протяжении недели со 2 по 6 сентября в рабочее время с 9-00 до 18-00 часов с перерывом с 13-00 до 14-00 и в сам День голосования 8 сентября с 8-00 до 24-00  общественники и юристы края будут дежурить на многоканальном телефоне «горячей линии». Они примут и обработают все обращения граждан, при этом сразу проконсультируют по тем вопросам, которые не требуют дополнительного изучения. Остальные вопросы будут адресованы профильным инстанциям и взяты на контроль, так что ни один звонок без ответа не останется.

Куда же звонить? Как всегда, на бесплатный федеральный номер: 8-800-100-26-16.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

«Зеленый щит» Кавминвод передан общественникам Ставрополья На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольског

На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина с Заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольгой Тимофеевой и экспертами ОНФ в Ставропольском крае. В ее ходе состоялась передача в ОП СК подготовленного проекта «зеленого щита» городов Кавказских Минеральных Вод. Согласно ему, предлагается включить в лесопарковый зеленый пояс более 10 тыс. га, а это 71 территория лесов, парков, скверов городов-курортов.

Подробнее ...