Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Все на День бесплатной юридической помощи!..

E-mail Печать PDF

…Который пройдет в городах и районах Ставрополья 27 сентября. Принять участие в этой всероссийской акции, проводимой под эгидой Ассоциации юристов России, приглашает ее организатор у нас в крае – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.  

Эта социально-ориентированная акция в регионе – проект традиционный: с апреля 2011 года проводится ежеквартально. В этот день профессионалы права различных краевых ведомств готовы проконсультировать по самым разным юридическим вопросам.

В активе проведения акции находятся нотариусы и нотариальная палата Ставрополья, Главное управление Министерства юстиции РФ по СК, территориальные отделы Управления Росреестра Ставропольского края, адвокатская палата Ставропольского края, Ставропольская краевая общественная организация «Комитет по защите прав участников долевого строительства». Традиционно участниками акции будут администрации муниципальных образований края, общественные приемные, юридические клиники вузов. Как отмечают юристы, ни одно обращение не останется без квалифицированного ответа.

– По предварительным подсчетам в этот день в крае откроется более 250 пунктов бесплатной юридической помощи, – пояснил председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Как показывает практика, эта акция востребована жителями края. Особенно важно проведение Дней бесплатной помощи для социально незащищенных категорий населения края. Однако подчеркну, в пункты оказания бесплатной помощи в этот день могут обращаться все, у кого есть вопросы юридической специфики. Обладать какими-то льготами для получения консультации не надо.

Адреса консультативных пунктов акции «День бесплатной юридической помощи» размещены ЗДЕСЬ.

Вопросы также можно задать по телефонам в Ставрополе: (8-8652) 75-38-06, (8-8652) 94-54-70.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Порисуем на террасе?

Наверное, совсем не сложно сделать так, чтобы первый день осени стал для детей не просто днем начала учебного года, но и настоящим праздником, если у этих детей есть родители. А что делать, если речь идет о ребятах, встречающих учебный год в детских домах, ведь мамы и папы не приводят их на торжественную линейку и не ждут после уроков возле школы…

Подробнее ...