Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Помощь детям? Не раз в году

E-mail Печать PDF

По поручению председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина участие в брифинге, организованном Министерством образования Ставропольского края в преддверии Дня правовой помощи детям принял руководитель аппарата – исполнительный директор СРО АЮР Евгений Пузин.

На брифинге были рассмотрены вопросы из сферы защиты прав детей, а также их воспитания, профилактики социального сиротства, правонарушений несовершеннолетних, профилактики зависимого поведения, повышения правовой грамотности и культуры детей.

В числе участников дискуссии находились представители федеральных и краевых органов исполнительной власти, психологических и медицинских служб, правоохранительных органов.

Евгений Пузин выступил с информацией о работе юридического сообщества края в рамках проведения акции «День бесплатной юридической помощи», а также ежегодного Дня правовой помощи детям. Он подчеркнул активность юридического сообщества края и системность проводимой в указанном направлении работы, привел конкретные данные, поделился опытом, наработанным в этой сфере.

Как было сообщено, юристы Ставрополья полностью готовы как к проведению Дня правовой помощи детям, так и к продолжению работы по оказанию бесплатной правовой помощи. При этом деятельность по правовому просвещению детей и молодежи на этом не завершается. Существуют и активно реализуются и другие ее формы: в их числе просветительский проект «Школа права», краевой детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…», ряд стипендий для молодых юристов, издание правовых буклетов и другое.

Елена Гончарова

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}
 

Случайная новость

Человек, которого нам так не хватает…

Сегодня памятная дата для нотариального сообщества Ставрополья, о которой говорит президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин:

Подробнее ...