Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Знаешь право? Проверь себя!

E-mail Печать PDF

С 3 по 10 декабря на Ставрополье, как и во всех регионах нашей страны, под эгидой Ассоциации юристов России пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Об этом информирует региональный координатор проекта –  Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Диктант этого года пройдет в два этапа. Заочный этап подразумевает написание заданий диктанта в режиме онлайн, с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. Очное написание состоится 6 декабря в 12.00 по местному времени.

Участие в проекте – бесплатное. Проверить уровень своих правовых знаний смогут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

– Проведение диктанта становится хорошей всероссийской традицией, а Ставропольский край, в свою очередь, активно принимает в нем участие, – говорит председатель регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Третий год подряд в очном написании диктанта будут принимать участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов, нотариусы, работники и посетители нотариальных контор, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления и многие другие. А в заочном этапе, надеюсь, будут небезынтересно принять участие многим ставропольчанам, тем более что сделать это можно как при помощи компьютера или ноутбука, так и с планшета или смартфона.

Основные задачи диктанта – повышение мотивации граждан в изучении права, а также получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения с учетом его возрастной и социальной структуры.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Сомкнув ряды, работать дальше

Об этом говорили члены Совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, заседание которого состоялось на площадке нотариальной палаты Ставропольского края. Вел его председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Подробнее ...