Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Свидетельствование копии – с 14 лет

E-mail Печать PDF

Вопрос: Здравствуйте! Мне пятнадцать лет, я хочу принять участие в конкурсе, но для этого нужны заверенные нотариусом копии. Мама и папа очень заняты на работе и не успевают со мной сходить к нотариусу. Могу ли я сам обратиться в нотариальную контору и заверить необходимые мне документы?

Добрый день! За свидетельствованием верности копии документа может обратиться лицо, достигшее 14-летнего возраста, в том числе не являющееся владельцем документа. Вам необходимо иметь при себе паспорт и подлинники необходимых документов, которые не должны иметь подчисток или приписок, зачеркнутых слов либо иных неоговоренных исправлений. Текст документа должен быть легко читаемым. Если документ содержит больше одного листа, то листы такого документа должны быть пронумерованы и скреплены надлежащим образом.

Елена Белова,

нотариус Минераловодского городского нотариального округа,

член Школы журналистики НПСК

 

Случайная новость

Подарок для всех любителей книги

Все-таки книга – лучший подарок. Эта простая истина остается неоспоримой, невзирая на цифровизацию и современность, в которой ежедневно появляются все новые альтернативные решения в ответе на вопрос: что подарить человеку?

Подробнее ...