Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости
Новости Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

Удостоверение решений органов юридических лиц

E-mail Печать PDF

В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 ГК РФ, принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, которое ведет реестр акционеров такого общества и выполняет функции счетной комиссии в отношении непубличного акционерного общества; в отношении общества с ограниченной ответственностью, если иной способ не предусмотрен уставом такого общества, либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Подробнее...
 

Алиментные обязательства родителей и несовершеннолетних детей

E-mail Печать PDF

В семейном праве под алиментами понимаются средства на содержание, которые предусмотрены законом случаях, когда одни члены семьи обязаны содержать других. Основой алиментных обязательств являются семейные отношения, а их целью содержание нетрудоспособных и нуждающихся членов семьи. Алиментные обязательства имеют строго личный характер. Это означает, что лицо, обязанное уплачивать алименты не вправе передать исполнение данной обязанности другому лицу, как и лицо, имеющее право на алименты, не может уступить это право другому лицу. Наиболее распространенный случай возникновения обязанности по уплате алиментов – уплата их родителем на несовершеннолетних детей.

Подробнее...
 

Сколько стоит консультация по завещанию?

E-mail Печать PDF

Вопрос: Я человек пожилой и мне хотелось бы распорядиться своим имуществом на случай моего ухода. Сколько будет стоить консультация нотариуса по такому сложному вопросу? И еще мне бы не хотелось, чтобы мои наследники раньше срока узнали о составленном мной завещании.

Подробнее...
 

По очереди и по закону

E-mail Печать PDF

Муж ушел из жизни скоропостижно. Завещания он не оставил. Обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Оказалось, что кроме меня, законной супруги, в наследство еще вступили наши несовершеннолетние внук и внучка – дети нашего покойного сына, которого мы с мужем похоронили еще в 2011 году. С невесткой у меня отношения не складываются. Скажите, пожалуйста, разве внуки являются наследниками? Разве я, как законная супруга, не единственный наследник первой очереди?

Раиса Федоровна

Подробнее...
 

Удостоверение равнозначности документа. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них, а также верности перевода документов с одного языка на другой

E-mail Печать PDF

Под равнозначностью документа следует понимать выполняемый нотариусом набор действий правового и технического характера, направленный на изготовление электронного документа, равного по юридической силе и тождественного по содержанию документу, представленному на бумажном носителе, и наоборот.

Подробнее...
 


Страница 72 из 124

Случайная новость

Наказы в жизнь

Важная встреча у депутата Думы Ставропольского края Николая Кашурина состоялась с первым заместителем главы администрации города Пятигорска Светланой Марченко.

Подробнее ...